04 | 05 | 2024

Книгу сказок открываю...

"Книгу сказок открываю, чуть дыша,

За клубком бегу за тридевять земель:

— Здравствуй, детство — улетевший в небо шар,
Гуси-лебеди, да щука для Емель...»

И. Полонина

20 апреля на площадке Детской библиотеки-филиала №13 состоялись «Библиосумерки» для детей и родителей.

Каждый мог найти себе занятие по душе! Библиотекари подготовили для гостей веселые викторины и конкурсы, книжные выставки и фотозоны для селфи. Можно было принять участие в мастер-классе «Под крышей дома твоего», турнире настольных игр и книжном мини-аукционе. Ребята и взрослые совершили увлекательное путешествие по «неведомым дорожкам» в поисках «пропавших» букв. А задания в литературном квесте были не простые, а «сказочные», рассчитанные на настоящих знатоков. Но ребята и взрослые посетители отлично справлялись со всеми заданиями. Каждого участника ждал небольшой приз от библиотеки. Благодарим всех гостей и участников литературной программы за состоявшийся праздник чтения!