03 | 05 | 2024

Читаем, развлекаемся, смотрим кинофильмы, всей семьей

Модельная юношеская библиотека - филиал № 9, приняла активное участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024». В этом году все мероприятия посвящены семье и семейным ценностям. «Библионочь» – одно из самых значимых событий в культурной жизни страны. Она стала замечательной весенней традицией для всего читающего сообщества России.
Для участников всех возрастов и интересов в нашей библиотеке была представлена увлекательная специальная программа: «Семейная гостиная», для неторопливого разговора о любимых авторах и произведениях, особо запомнившихся своей неповторимостью. Участники гостиной делились своими увлечениями и достижениями. Разгадывали загадки, вспоминали пословицы о семье. Так же, в течение всей библионочи «Читаем всей семьёй», проводились экскурсии по библиотеке, во время которых библиотекари знакомили читателей с книжными и экспозиционными выставками, раскрывающим богатства книжного фонда художественной и познавательной литературы- «Это всё-библиотека»!

В  кинозале библиотеки дети и взрослые имели возможность посмотреть фильмы о семье и семейных ценностях — этом важнейшем фундаменте, на котором строится жизнь любого человека.

Сказка «Морозко», вроде проста, но имеет глубокий смысл. На примере Настеньки сказка учит быть терпеливым, приветливым, добрым, уважительно относится к старшим. В фильме «По семейным обстоятельствам», показаны взаимоотношения трех поколений. Не всегда ровные, а иногда и конфликтные отношения благодаря любви и взаимопониманию становятся стабильными и гармоничными. О взаимоотношениях отцов и детей рассказал короткометражный фильм «Сын приехал». Чем закончился переезд из фамильного гнезда — многокомнатной квартиры можно было узнать из фильма «Все остальные вещи». А еще «Генератор желаний», «Семья Offline» и др. фильмы.

Гости расходились довольные, полные впечатлений и благодарные библиотекарям за возможность совместного проведения досуга.