28 | 04 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

Семинары из цикла «Выстраиваем приоритеты»

12 марта в конференц-зале ЦГПБ имени А. П. Чехова для заведующих структурными подразделениями ЦБС состоялись семинары из цикла «Выстраиваем приоритеты». Темами мероприятий стали «Волонтёрство в библиотеке» и «Гражданско-патриотическое воспитание в библиотечной деятельности».  

Семинар «Волонтёрство в библиотеке» был посвящён Году добрых дел, объявленному губернатором Ростовской области.  Собравшиеся ознакомились с Планом значимых мероприятий МБУК ЦБС г. Таганрога, проектами и акциями. Сотрудники отдела «Электронный зал» Чеховской библиотеки поделились опытом культурного волонтёрства на примере работы молодёжного клуба «День игры». Участникам семинара представили проект Елены Алексеенко cemetery.su («Старое кладбище Таганрога»), а также волонтёрский проект «Возвращение исторической памяти», участником которого она является. Елена Александровна - краевед, смотритель кладбища в МКУ «Ритуал» г. Таганрога, один из авторов книги «Старое кладбище Таганрога. Путеводитель». Сотрудникам и читателям библиотек предложили присоединиться к проекту по сохранению исторического наследия Таганрога.

В рамках семинара «Гражданско-патриотическое воспитание в библиотечной деятельности» обсудили подготовку к юбилею Победы в ВОВ в 2025 году, патриотическую акцию «Мы вместе!», посвящённую воссоединению Крыма с Россией, и единые дни информации, акции ко Дню России, Дню российского флага и Дню народного единства. Особое внимание было уделено краеведческим информационным ресурсам по патриотическому воспитанию – прошёл обзор разделов сайта «Городъ Таганрогъ».

 


      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика