02 | 05 | 2024

Лесные тайны Виталия Бианки...

Повсюду: в лесу на полянке,

В реке, на болоте, в полях-

Ты встретишь героев Бианки,

У них побываешь в гостях.

12 февраля  исполнилось 130-лет со дня рождения замечательного  писателя – натуралиста Виталия Валентиновича Бианки.  Его часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником». Книги Бианки помогают найти ключи к разным тайнам окружающего мира.

Буквально влюблённый в природу, Виталий Бианки большую часть жизни посвятил описанию загадочного и неповторимого мира, таинственного и удивительно разнообразного – мира русского леса и его обитателей.

Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно.

Читая Бианки мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся. Чтобы писать о животных, надо их любить. Бианки заражает этой любовью своих читателей. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей.

Детская библиотека-филиала №13 предлагает литературную онлайн-викторину «Лесные тайны» по страницам книг ученого и писателя – Виталия Бианки.