27 | 07 | 2024

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ПРАВИЛА ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВЕ?

Такой вопрос обсуждался на очередном заседании молодежного клуба «Хронограф» 27 ноября со студентами Таганрогского технологического техникума питания и торговли (ТТТПиТ). Эта проблема существует уже достаточно давно, и, порой незнание правил общения в интернет-пространстве несет в себе негативные последствия.

Сотрудница юношеской библиотеки-филиал №9 (ул. Свободы, 29) Н. В. Клименко обсудила с молодежью кодекс поведения в интернете и при телефонном разговоре. Ребята узнали о существовании 25 правил, которые помогут добиться делового успеха благодаря грамотному общению в интернет-пространстве. На основных же правилах ведущая заострила особое внимание. Ребята с удовольствием принимали участие в диалоге, высказывали свое мнение, приводили примеры.

Также речь шла и о случаях вовлечения подростков в опасные сообщества. Чтобы этого не случилось, в качестве наглядного материала ребята получили  памятки «Твоя безопасность в интернете». Книжная подборка и презентация  помогли ребятам более наглядно вникнуть в обсуждаемый вопрос.

Клуб хронограф продолжает свою работу по основному направлению, взятому еще 7 лет назад при его создании - формирование культуры общения в молодежной среде.