30 | 04 | 2024

«С днем бабушек и дедушек!»

Детская экологическая библиотека имени И.Д. Василенко пригласила своих читателей  в гости  накануне замечательного семейного праздника  «Дня бабушек и дедушек». Литературное путешествие  "Бабуля, дедушка и я" познакомило ребят, и пришедших бабушек,  пап и мам, с историей и традициями этого  праздника. Дети узнали о новых, замечательных   детских книгах по теме  "Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой",  посмотрели веселый и поучительный  мультфильм "Бабушкин урок", а затем увлеченно играли в литературные игры. Папа нашего читателя  - Виталий  Ярочкин,  провел с ребятами несколько любимых семейных игр. Дух радости и  азарта объединил детей и взрослых.

В заключение праздничной встречи  желающие смастерили подарки своим бабушкам и дедушкам. Ожидание праздника – уже  настоящий  праздник!