26 | 04 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ИЛИ КАК ЖИТЬ БЕЗ СТРАХА

Под таким названием прошел тематический час, посвященный всемирному Дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля. В рамках волонтерской деятельности мероприятие с читателями и сотрудниками библиотеки подготовил и провел Бородулин Владислав Николаевич, кандидат медицинских наук, доцент, врач-психотерапевт Центра здоровья одной из поликлиник города. Специалист рассказал о природе этого страшного заболевания, его предпосылках, дал ценные советы, как жить без страха перед этим, как утверждают многие, неизлечимым недугом.

Исследуя многие годы причины появления стресса у больных, вызванные этим диагнозом, В. Н. Бородулин счел нужным довести до присутствующих утверждение, что профилактика и лечение онкозаболевания должна быть направлена «вперед», и заключаться в использовании интеллектуального потенциала человека, а значит, каждого из нас. Помоги себе сам – формула не только исцеления, но и всей здоровой жизни. Также были озвучены основные факторы риска в появлении рака – неправильное питание, стрессы, вредные привычки, наследственность. На образовательной платформе «ЮРАЙТ» размещены два учебных пособия «Социальная наркология» В.Н. Бородулина, где автор также рассматривает  влияние вредных привычек на природу рака. В конце встречи Владислав Николаевич ответил на ряд вопросов присутствующих.

Представленная книжная выставка из фонда библиотеки содержит в себе как медицинскую литературу, так и литературу по психологии, которая поможет справиться с возникшими проблемами. Ряд книг рекомендованы В. Н. Бородулиным как особо ценные в контексте рассматриваемого вопроса. Приглашаем всех желающих познакомиться с литературой данного направления. Выставка продлит свою работу до середины февраля. 

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика