СМЕЛЫЕ! СИЛЬНЫЕ! ЛОВКИЕ!

2 августа в нашей библиотеке состоялись спортивные состязания, посвященные Дню ВДВ (воздушно-десантных войск) России. Десять самых смелых мальчиков и девочек из числа читателей детского отдела изъявили желание показать свою силу, выносливость, ловкость. Перед началом соревнований сотрудница библиотеки И.М. Юдичева познакомила ребят с информацией об основателе современного, наиболее боеспособного вида Вооруженных сил ВДВ – генерале армии, участнике Великой Отечественной войны, Герое Советского Союза Василии Маргелове. В августе 1943 года В. Маргелов был участником прорыва Миус-фронта. Его «наука побеждать» помогла солдатам в яростных боях и помогла ускорить вывод вражеских войск из Таганрога.
А с 1944 года семья знаменитого героя, а потом и он сам, проживали в нашем городе на улице Петровской, 87.

После полученной информации, ребята с ведущей мероприятия Т.В. Чуприной отправились на открытую площадку для соревнований. Упражнения с мячом, скакалкой, отжимание, метание диска, умение преодолевать препятствия – вот далеко не весь перечень того, что пришлось испытать ребятам в ходе спортивного состязания. В перерывах между этапами соревнований дети шутили, загадывали друг другу загадки, вели дружеские беседы. Всем было интересно.

Победители соревнований Олег и Татьяна Аникановы, Даниил Тищенко получили памятные медали. Всем участникам достались сладкие сувениры.

День ВДВ в формате библиотеки прошел насыщенно, продуктивно, оставил хорошие отзывы присутствующих родителей.