27 | 09 | 2021
i11.jpg
b_o_2.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

НАШ ЧИТАТЕЛЬ ИЛЬЯ РУФИН – ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЗНАТОКИ ДОНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ»

В октябре 2020 года читатель нашей библиотеки (категория «юношество») учащийся 10 класса  лицея №4 (ТМОЛ)  Илья Руфин принял участие в проекте  «Язык - духовный код нации: продвижение детской донской литературы в подростковой и юношеской среде». Его работа - составление кроссворда по произведениям донских авторов (был выбран фантастический роман-трилогия П. Аматуни «Гаяна») заняла почетное третье место и была удостоена Диплома Ш степени. Также дипломом «Наставник победителя конкурса» была награждена зав. библиотекой Юдичева Ирина Михайловна. Кроме дипломов победителям были вручены подарки.

Работа проекта осуществлялась при поддержке Фонда президентских грантов, что придает особый статус мероприятию.

Поздравляем Илью с победой в конкурсе и желаем ему дальнейших творческих успехов.

С кроссвордом все желающие могут познакомиться на нашей страничке фейсбука.