28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

День с писателем Иваном Дмитриевичем Василенко

10 октября в Центральной городской детской библиотеке состоялся День библиографии «Хозяин волшебной шкатулки», посвященной творчеству известного детского писателя Ивана Дмитриевича Василенко и приуроченный к Всероссийскому дню чтения. И.Д. Василенко – наш земляк,  автор замечательных повестей об Артемке Загоруйко и многих других  рассказов и повестей. Его книги издавались в нашей стране более 160 раз, тиражом около 10 миллионов экземпляров, эти произведения переведены на многие иностранные языки и неоднократно переиздавались за рубежом.

                Ивана Дмитриевича Василенко связывали с Центральной детской библиотекой многие годы  тесной дружбы. Он был здесь частым гостем: встречался с читателями, читал им свои новые произведения, бывал на литературных праздниках и читательских вечерах. Об этом свидетельствуют фотографии в библиотечном альбоме, представленном на книжной выставке в читальном зале.

                Провести день с писателем посчастливилось учащимся 3 класса лицея № 7. С утра дети отправились в Дом-музей И. Д. Василенко, где их ждала экскурсия по дому писателя и увлекательная игра-квест по его произведениям.

                Встреча с творчеством писателя-земляка продолжилась в библиотеке литературной гостиной «Артемка собирает друзей». Громкие чтения в исполнении учащихся лицея повести «Волшебная шкатулка» были проиллюстрированы инсценировками из повести маленькими  артистами театральной музейной студии: Артемка, гимнастка девочка Ляся смогли передать ребятам прекрасные чувства подлинной дружбы и взаимовыручки.

                Надеемся что, удивительное путешествие в историю родного города, бережно хранимую в музее  Ивана Дмитриевича Василенко и талантливо рассказанную на страницах его книг, которые живут в детской библиотеке, надолго останется в памяти ребят.

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика