28 | 03 | 2024

Осенние занятия в Школе профессионального мастерства

С 2 по 14 октября  в отделе «Центр электронных ресурсов и библиографии» проходят групповые и индивидуальные практические занятия для специалистов МБУК ЦБС г.Таганрога в рамках Школы профессионального мастерства.

Занятия посвящены теме: «Новые возможности поиска в базе данных Интернет-библиотека СМИ». Информационно-аналитическая система (ИАС) Public.Ru предназначена для профессиональной работы с большими массивами полнотекстных документов.

Система обладает сервисами поиска, сбора, обработки, и хранения информации, развитым языком запросов и многофункциональным интерфейсом. Сотрудникам БИЦ-филиалов были представлены новые возможности в работе с Каталогом источников, в поиске архивных материалов в периодических изданиях Public.Ru.

На занятии рассматривались вопросы поиска источников по заданной тематике, как посмотреть архив журнала, самый последний номер газеты, как выполнить поисковый запрос, относящийся к различным атрибутам источников.

Все библиотекари выполнили ряд заданий, получили ответы на вопросы, возникающие в ходе выполнения заданий.

Заведующий отделом Ольга Коптякова пожелала всем удачного поиска!