« Россия мастеровая»

«Два мира есть у человека:

Один, который нас творил,

Другой, который мы от века

Творим по мере наших сил»

Н. А. Заболоцкий.

Клуб «Рукодельница» создан в марте 2012 года при БИЦ – филиале №10 с участием педагогов и воспитанников ГБОУСОН РО «СП г.Таганрога». Целью работы нашего клуба является развитие творческой активности, нравственных и духовных ценностей, развитие интереса к литературе по прикладному искусству и ремеслам.

Формы заседаний клуба  разнообразны. Это - тематические часы, устные журналы, беседы, экскурсии, посещение книжных и художественных выставок, участие в ярмарках, создание и просмотр презентаций. На  наших мастер-классах  дети осваивают  навыки по изготовлению мягкой игрушки, вязанию крючком и  на спицах, лепки из глины, росписи, аппликации, плетению, скрапбукингу, созданию бижутерии и изделий из кожи.

Творческие работы детей  экспонировались на выставках в Таганроге и Ростове, а сейчас их можно увидеть на  выставке «Россия мастеровая» в библиотеке.