28 | 03 | 2024

Нас зеленый цвет зовет смело двигаться вперед!

Под таким девизом 10 сентября завершился цикл мероприятий  в Детском библиотечно-информационном центре - филиале №13. На этот раз гостями библиотеки стали малыши, подготовительных групп детского сада №100. Вместе с воспитателями Светланой Васильевной Кирдиной, Надеждой Алексеевной Ряполовой , Светланой Валерьевной Пузыревой и Еленой Николаевной Барабанщиковой  команды «Зебра», «Светофорчик», «Паровозик» и «Лучик» активно «сражались» между собой за звание лучших знатоков правил дорожного движения.

Библиотекари подготовили для детей «каверзные» вопросы, веселые загадки и стихи, поучительные истории, игры и сюрпризы. Дети узнали:

«Все, кто по дороге ходит и катается,

По переходам кто передвигается,

бибикает и в транспорте толкается,

Участником движения является!»

Очень порадовали малыши своими знаниями, легко справились даже со сложными вопросами о правилах поведения на дороге и в транспорте. Они весело и задорно «болели» за своих капитанов, активно участвовали в конкурсах, радовались и огорчались своим успехам и промахам.

А победила, как всегда – дружба! Капитаны получили почетные грамоты, а каждая группа-команда - книгу в подарок. Завершил встречу просмотр мультфильма «Пешеходный переход» (студия «Лукоморье», режиссер А.Бенедиктов).

Мероприятие всем очень понравилось: и детям и взрослым.