28 | 03 | 2024

Нас две ниточки связали: теплоты и доброты

«Придумано кем-то просто и мудро,

При встрече здороваться: «Доброе утро!»…

И каждый становится добрым, доверчивым,

Пусть доброе утро длится до вечера!»

И.Романов

Участниками тематического часа «Дарите людям доброту!», проходившего 14 августа в детском  библиотечно-информационном центре-филиале №13, стали родители и воспитанники старшей и подготовительной группы детского сада №95 «Калинка». У юных читателей была непростая задача: не только вспомнить «волшебные»  слова,  стихи и пословицы о доброте, но и  составить свои собственные «Правила доброты». А еще ребята делились своими  впечатлениями о прочитанных библиотекарями рассказах В.Сухомлинского и сказках С.Козлова, наполнили  «Корзину добрых дел», учились  «передавать добро по кругу», «вариться» в «волшебном супчике» - делиться хорошим настроением! Завершилась встреча просмотром мультфильма «Добро, зло и девочки» (режиссера Д.Чернова), с полюбившимися детворой персонажами – смешариками. На память малыши получили сладкие призы, библиотека – новые книги,  а все вместе -  хорошее настроение!