28 | 03 | 2024

Путешествие «По океану дружбы»

16.06.2014 года в ЮБИЦ - филиал №9 МБУК ЦБС города Таганрога ребята из летнего лагеря при  МАОУ лицея №28 вместе с Понякиной Т.Л., ведущим библиотекарем детского отдела совершили увлекательное путешествие  «По океану дружбы».

В начале мероприятия Понякина Т.Л. предложила ребятам нарисовать необычную радугу (на ватмане восковой свечой написаны слова, после раскрашивания которых цветами радуги их можно прочитать):
  Обществу
  Дарить
  Радость
  Улыбку
  Желание
  Благородство
  Единство
   Читая сверху вниз первую букву каждого слова, путешественники узнают о чем пойдет разговор? (О дружбе.)В ходе мероприятия звучали стихи, песни, провели викторину «В дружбе наша сила»,слушали обзор книжной выставки "О дружбе и друзьях". Завершилось мероприятие просмотром  фрагмента приключенческого  фильма для детей «Где ты, Багира?» - о дружбе девочки Тани и сенбернара Багиры . (Автор сценария: Леонид Браславский; режиссер: Владимир Левин).