День руководителя 04.03.2014

4 марта в  конференц-зале ЦГПБ имени А. П. Чехова состоялся «День руководителя» на тему «Сохранность библиотечных фондов в процессе использования – одно из основных направлений работы библиотек МБУК ЦБС г. Таганрога».

Заместитель директора по библиотечной работе Э. Н. Мартынова поздравила всех сотрудников МБУК ЦБС  г.Таганрога  с первым  местом  среди городских ЦБС области по итогам работы за 2013 год. Сотрудникам ЦГДБ имени М. Горького был вручен диплом 1 степени Победителя областного конкурса «Сохрани свою речь» в номинации «Использование современных информационных технологий». Благодарственным письмом от имени директора Ростовской областной детской библиотеки имени В. М. Величкиной Томаевой И. Н. за активную работу по программе «Летнее чтение» был награжден коллектив детского библиотечно-информационного центра имени Н. Островского-филиал №1. Поздравления с юбилейной датой приняла ведущий библиотекарь юношеского библиотечно-информационного центра - филиал № 9 Юдичева И. М.

Э. Н. Мартынова представила коллективу МБУК ЦБС заведующих новыми структурными подразделениями ЦГПБ, ЦГДБ И БИЦ-филиал № 8.

Большая часть совещания была посвящена сохранности библиотечных фондов МБУК ЦБС в процессе использования. Зам. директора ознакомила с новыми и  переработанными положениями и инструкциями по данному направлению работы.

Отчет о командировке в ДГПБ представила зав. организационно-методическим отделом С. А. Рыбина.Она познакомила с итогами работы библиотек области.

Подведение итогов работы библиотек области за 2013 год.

Сравнительный анализ состава пользователей ЦГПБ имени А. П. Чехова    МБУК ЦБС г. Таганрога  за 2012 -2013гг. был подготовлен Лукиенко А.Е. - зав. отделом  регистрации и учета.

Методист ЦГДБ имени М. Горького  Н. Н. Ермоленко пригласила коллег, их детей и юных читателей поучаствовать в предстоящих мероприятиях: Апельсиновой вечеринке, информационной эко-акции «Начни с себя», дне информации «Православная книга», празднике русского фольклора.

Председатель профсоюзного комитета МБУК ЦБС  О. А. Черепкова отчиталась о работе за 2013 год и поздравила всех женщин с наступающим праздником – 8 марта. Видеопоздравление, подаренное коллегам, не оставило никого равнодушным.

Полный фотоотчет о прошедшем мероприятии можно увидеть на официальной страничке Библиотеки имени А.П. Чехова в социальной сети Facebook.