Волшебство в библиотеке

По-другому и нельзя назвать концерт, который прошёл 16 февраля в БИЦ-филиал №12. В этот день у нас в гостях были большие знатоки народных музыкальных инструментов самых разных стран  – Андрей Пономаренко и Александр Котляров. Вызывает  интерес и душевный трепет одно перечисление инструментов, которые наши самодеятельные артисты продемонстрировали зрителям: варган, уду, ашику, окарина, поющая чаша, посох дождя, диджериду и другие. Воображение сразу рисует далёкие, экзотические земли, таинственные племена, их ритуальные пляски и магические заклинания шаманов. Благодаря талантливым, увлечённым, виртуозным исполнителям, мы совершили воображаемое путешествие по всему миру. Звучание многих инструментов оказывает успокаивающее, благотворное влияние не только на психологическое, но и на физическое состояние здоровья человека, подобно мурлыканью кошки. После концерта многие зрители задавали вопросы, просили разрешения познакомиться с  диковинными инструментами. Несмотря на разницу в возрасте, все присутствовавшие на концерте, были единодушны во мнении – вечер удался, музыка и музыканты замечательные, подобные встречи должны стать регулярными.

В этот же день, как обычно, у нас работали школы декупажа и славянской традиционной куклы.  Декупажники готовились к Пасхе – трудились над украшением разделочной доски, где в качестве мозаики использовали яичную скорлупу. А кукольники  - каждый для себя сделал символическую Зиму, которую скоро будем торжественно провожать. И все вместе дружно соорудили большую куклу-символ  уходящих холодов, которую мы будем украшать лентами, загадывать желания и сжигать, чтобы все мечты непременно сбылись. Мы это делаем не первый год и, кстати сказать, многие желания исполнились.

Так что не забудьте прийти к нам  2 марта в 12.00. Ждём всех, кто любит веселье, песни, пляски да чай с блинами!

Полный, высокопрофессиональный фотоотчёт смотрите через несколько дней на сайте: http://bestoftaganrog.com/