25 | 04 | 2024

"В некотором царстве, в некотором государстве"

#Пушкинский_день #Пушкин222 #ЯПушкинаЧитаювновьивновь #АкцияЧитаемПушкинавместе

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Именно в этот день в 1799 году в Москве родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.

Читатели детской библиотеки имени Н. Островского в Пушкинский день принимали участие в громких чтениях "Я Пушкина читаю вновь и вновь", в акции «Читаем Пушкина вместе» и викторине "Вспомни сказки Пушкина".
В течение дня для всех желающих работал кинозал с мультфильмами по произведениям А. С. Пушкина.

Для ребят пришкольного лагеря МОБУ СОШ №31 прошел тематический час "В некотором царстве, в некотором государстве", посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Дети познакомились с биографией и творчеством писателя, с большим интересом отвечали на вопросы викторины "Что за прелесть эти сказки!". В завершении встречи ребята посмотрели познавательный видеоролик "Кто такой Пушкин?" по книге из серии "ЖЗЛ для детей".