25 | 04 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

«И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…»

 #БиблиотекиТаганрога#БиблиотеканаЛинейном#Таганрог#БиблиотекаЧехова#Читаемвместе#БиблиолетовбиблиотекенаЛинейном#ПушкинскийденьРоссии2021

«Дорога из Мариуполя в Таганрог шла вблизи моря, и его влажное дыхание врывалось в душный воздух кареты, нагретой палящим солнцем конца мая. Хотелось свернуть к морю и полной грудью ощутить его прохладу, но сидевший рядом генерал Николай Николаевич Раевский упорно молчал и не подавал вознице команду на остановку. Пушкин тоже молчал. За время пути из Екатеринослава  до Мариуполя переговорили, казалось, обо всем, и теперь настал черед молчаливого раздумья…»         (В. Гнутов)

В БИЦ – филиале № 8 прошел Пушкинский день, посвященный 222-ой годовщине со дня рождения поэта. Вниманию посетителей была предложена книжная выставка «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…», на которой среди произведений русского классика и литературы о его жизни и творчестве, особое место занимало издание Василия Гнутого «Поэт в краю степей необозримых». Небольшие рассказы-эссе повествуют о пребывании Александра Сергеевича Пушкина на Дону: в Таганроге, Старочеркасске, Аксае, Новочеркасске. Впечатления от поездки оставили след в творчестве поэта. Все желающие приняли участие в громких чтениях «Я Пушкина читаю вновь и вновь…», зачитывая отрывки из любимых произведений. Для детей «нашего двора»  на площадке у библиотеки состоялось литературное путешествие «Сказочное ассорти», весело читали, обсуждали уже знакомые произведения Александра Сергеевича, заполняли «Шпаргалки о прочитанном» и фотографировались на память об этом дне.

 

 

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика