23 | 04 | 2024

МИХАИЛ БУЛГАКОВ - САМЫЙ МИСТИЧЕСКИЙ И ЗАГАДОЧНЫЙ ПИСАТЕЛЬ 20 ВЕКА

С 16 мая в нашей библиотеке проходит цикл мероприятий, приуроченных к 130-летнему юбилею М. А. Булгакова. Открыла его литературная гостиная «Михаил Булгаков - самый мистический и загадочный писатель 20 века». В камерной обстановке читатели библиотеки познакомились с удивительным творчеством автора, чей роман «Мастер и Маргарита»,  по мнению многих литературоведов, считается вершиной русской литературы ХХ века.

Мистическое «знакомство» Михаила Афанасьевича с Н. В. Гоголем, «тайное завещание Мастера» и много других увлекательных историй о писателе узнали посетители гостиной от ведущего библиотекаря Н. В. Небоковой. Сопровождался рассказ обзором книжной выставки «Михаил Афанасьевич Булгаков. Жизнь и творчество». Звучала музыка.

В течение ближайшей недели с читателями планируется проводить беседы, знакомить их с представленной на выставке литературой. Приглашаем всех любителей творчества великого Мастера посетить нашу библиотеку. Будет интересно!