28 | 03 | 2024

Если хочешь быть здоров…

17 ноября в БИЦ-филиал №12 прошла встреча в секции «Семейный доктор» клуба всестороннего развития «Гармония». Тема  занятия – «Библейские основы исцеления». Как всегда, с большим успехом её провёл Е.П.Маглис, дипломированный врач (кардиолог, псхотерапевт, психоневролог, член-корреспондент Академии МАНЭБ) и руководитель Таганрогского отделения  Всероссийского музыкального общества.

Рассказывая о Библии, Евгений Павлович подчеркнул, что после внимательного, вдумчивого её прочтения у многих людей, даже далёких от христианства, меняется образ мыслей и само поведение. Нашим гостям, конечно же, были близки и понятны заповеди, процитированные ведущим: чудо – это вера,  многократно помноженная на любовь; умеренность – путь к здоровью; зависть и гнев жизнь укорачивают.

Замечательным дополнением к сказанному стала песня «Пасхальный свет» в исполнении Е.П.Маглиса, прозвучавшая под аккомпанемент  оркестра. И вновь, по многочисленным просьбам наших зрителей, в вечере принял участие Кирилл Михайлов. На этот раз он продемонстрировал своё видение процесса заболевания человека, обращения к врачам, постепенного выздоровления и поведения после этого. Каждой стадии соответствовало музыкальное сопровождение, придуманное нашим юным дарованием. Этот логический подход весьма удивил, в очередной раз, наших гостей. Особенно, если учесть, что мальчику всего 10 лет. Как обычно, закончилась встреча индивидуальными консультациями для всех желающих.

Следующая встреча состоится 15 декабря в 15.00.

Мы приглашаем вас на музыкальный капустник «В кругу талантливых друзей».