Великий драматург

12 апреля день рождение  драматурга, театрального деятеля 19 века, автора известных широкому кругу читателей пьес Александра Николаевича Островского. Этот выдающийся русский писатель, который написал около 50 пьес, его творчество стало этапом в развитии русского национального театра.  БИЦ - филиал №12 подготовил выставку «Драматург на все времена», где представлена литература о жизни и творчестве писателя, пьесы, персонажам которых суждена долгая жизнь : « Своими люди- сочтемся», «Бедная невеста»,  «Бедность не порок», «Доходное место», «Гроза», и др. Пьесы Островского любимы миллионами россиян. Островского будут и читать, и смотреть, переживая судьбы героев его бессмертных пьес. Ведь в его бытовых и психологических пьесах изображены обычные ситуации с обычными людьми.