МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КИНО

28 ноября весь мир отмечает Международный день кино. Именно в этот день 1895 года в Париже в "Гранд-кафе" на бульваре Капуцинок и состоялся первый кинопоказ.

Эта дата  стала впоследствии днем празднования Международного дня кино.

В детском отделе нашей библиотеки организована книжная выставка, посвященная этому дню. Представлены детские произведения отечественных и зарубежных авторов, нашедшие свое отражение на большом экране. Несколько дисков с любимым детским кино по соседству с их литературной основой наглядно демонстрируют единение этих двух видов искусства.

Автобиографическое издание известного мультипликатора Гарри Бардина дополняет представленную часть выставки. Его трогательные истории из жизни сопровождаются богатым иллюстративным материалом- кадрами из мультфильмов.

Книга об известнейшем кинорежиссере детских фильмов Ролане Быкове и повесть "Чучело", по которой он создал один из лучших своих фильмов, также привлекут юных читателей.

Кроме того, из представленных книг можно узнать, как самому снять фильм и нарисовать мультики. В этом помогут 10 простых уроков, изложенных в книгах с таким же названием.

Приглашаем всех желающих посетить нашу книжную выставку и взять понравившуюся книгу на новогодние праздничные дни.