29 | 03 | 2024

Библиография. Горизонты познания

Расстояние до видимого горизонта зависит от высоты точки наблюдения над земной поверхностью. Горизонт есть видимая даль. Это можно найти в любом словаре. ...

Горизонт познания - это количество информации, с увеличением которой у человека появляются новые способности и возможности. Всестороннее развитие чрезвычайно важно для современного человека, желающего добиться определенного социального статуса. Умение поддержать любую тему разговора, быть в курсе происходящих событий в стране и за ее пределами, а также иметь определенные познания в разных сферах и направлениях – залог успеха и признания.

«Библиография. Горизонты познания» - под таким названием 1 декабря в библиотечно-информационном центре имени К. Савицкого – филиале №3 МБУК ЦБС г. Таганрога прошел День библиографии. Читатели библиотеки знакомились с каталогами и справочной литературой, электронными ресурсами,  услугой электронной доставки документов. Обзор  книжной выставки «Эти книги обо всем на свете» и  беседы о справочно-библиографическом аппарате библиотеки смогли пополнить знания, получить ответы на интересующие вопросы.