23 | 04 | 2024

"Гордость и слава России!"

29 февраля - 1 марта 2000 года произошло событие,которое вошло в новейшую отечественную историю как трагическое и одновременно героическое. Это один из наиболее известных эпизодов чеченской войны. Бойцы Псковской дивизии ВДВ под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина вступили в неравный бой с группировкой террористов в Аргунском ущелье. Боевики так и не смогли пройти через позиции 6-й роты. В том бою погибли 84 человека, из них 13 офицеров. В живых тогда осталось только 6 бойцов... Честь и слава псковским десантникам!

С 9 по 11 декабря в библиотеке имени И. М. Бондаренко вниманию читателей будет представлена книжная выставка "Гордость и слава России!". Выставка  посвящена Дню Героев Отечества и  20-летию подвига воинов-десантников 6 парашютно-десантной роты 104 Гвардейского парашютно-десантного полка 76 Гвардейской воздушно-десантной дивизии. Приглашаем всех желающих познакомиться с героическими страницами истории нашей Родины.