История говорит!

«Historia magistra vitae est»

«История – наставница жизни»

Марк Туллий Цицерон

На полках Юношеского библиотечно-информационного центра хранятся книги из различных отраслей знаний. Конечно, самый популярный выбор посетителей – художественная литература. Но в библиотеке представлены издания и по другим отделам – по биологии, геологии, языкознанию, психологии…

Сотрудники ЮБИЦ-филиал №9 познакомили своих юных читателей – студентов Таганрогского технологического техникума торговли и питания –  с исторической полкой. Библиотекарь Ника Кирповская представила ребятам красочные и интересные издания о событиях давно минувших дней –  «Бессмертный полк. Непридуманная история», «Черчилль», «Наполеон. Талейран» и др. Читатели узнали много интересного об авторах и их героях, был сделан акцент на преимуществах изданий.

Особый интерес у студентов вызвала книга «Царственная слава», отражающая историю нашей страны в судьбах мужчин и женщин из трех древних родов – Романовых, Лопухиных, Нарышкиных. Репродукции известных картин, напечатанные на качественной бумаге, надолго привлекли внимание читателей.