28 | 03 | 2024

С книгой жить мне интересно

«Есть стихи, рассказы, песни.
С книгой жить мне интересней!»  Д.Кугультинов

9 октября в ДБИЦ - филиале №13,в рамках Всероссийской акции « День чтения», был проведен цикл мероприятий. Для воспитанников МДОУ № 101 прошел тематический час «Поучительные сказки». Ребята познакомились с произведениями современных писателей: М. Аромштам «Желуденок», А.Гончаровой «Еня и Еля. Осенние истории»; поучаствовали в осенних играх «Здравствуй!», «Пора желаний», вспомнили народные пословицы и поговорки, провели мини-концерт для библиотекарей. У школьников особый интерес вызвала  викторина «Прочти и отгадай», громкое чтение любимых стихов «Живой микрофон». От желающих попробовать свои силы не было отбоя! Каждый участник, вне зависимости от возраста, получал сладкий приз, закладку-памятку и, надеемся, хорошее настроение.