Табачный туман обмана

27 мая в ЮБИЦ-филиале №9 состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному дню «без табака». «Табачный туман обмана» - так называлась книжная выставка о вреде курения, с которой могли познакомиться учащиеся техникума питания и торговли. Основная масса книг и видеоролики были предоставлены отделом ЦЕМ библиотеки им. А. П.Чехова.

После увлекательной беседы фельдшера медсанчасти ТАНТК им. Бериева Д. В. Реутова состоялся просмотр видеороликов с последующим их обсуждением. Завершилось мероприятие анкетированием, которое провела библиотекарь Хаперская Е. В. Ребята отвечали на вопросы двух тестов «Почему я курю?» (А.Леонов) и тест Фагерстрема, определяющий степень никотиновой зависимости. Тестирование позволило учащимся выявить степень своей зависимости от табака. Также учащимся были выданы памятки «Бросаю курить самостоятельно».