Слава тебе, солдат!

«Слава тебе, солдат!» Вы слышите? Гремит салют!
То славу людям отдают,
Жизнь положившим на войне,
За мир на дорогой земле.

6 мая наша библиотека приняла участие в X Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы. Для воспитанников детских садов № 101, 100 и 99 прошли громкие чтения «Слава тебе, солдат!». Ребята внимательно слушали рассказы о подвигах наших солдат во время Великой Отечественной войны Е.Воробьева, Б. Никольского, Б. Лавренева. А читали их наши волонтеры, учащиеся 3 «Д» класса школы № 36: Варивода Евгения, Дёшин Дима, Кулиш Антон, Гулаков Кирилл, Григорян Анна, Москальченко Женя, Котляров Артемий. Звучали песни военной поры, показывались документальные кадры тех событий, со старых фотокарточек смотрели молодые мальчишки и девчонки, защищавшие нашу Родину!

Давно отгремели залпы той страшной войны, но память о подвиге советского солдата, надеемся, навсегда останется в сердцах наших маленьких читателей!