28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

В память о Великой Победе

В честь  праздника Великой Победы, 6 мая в детской экологической библиотеке имени И.Д. Василенко состоялось открытие военно-исторической выставки портретов военачальников СССР "Вечная память и слава советским полководцам". Эту выставку подготовил и представил в библиотеке  наш читатель Гаркуша Николай Петрович. Истоки активной гражданской позиции, патриотизма Николая Петровича   кроются глубоко в истории его семьи. Отец Николая Петровича  –   Петр Иванович Гаркуша в годы Великой Отечественной войны воевал на подводной лодке Черноморского флота. Трагически погиб в 1943 году. Большая часть жизни Николая Петровича, его профессия была связана с морем и флотом.

Сейчас Николай Петрович Гаркуша увлекается военной историей, с огромным уважением относится к великому историческому прошлому Советского Союза и Российского государства, к Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В настоящее время Николай Петрович продолжает создавать свою коллекцию портретов героев русской и советской эпохи.

Военно-историческая выставка портретов "Вечная память и слава советским полководцам" посвящена прославленным военачальникам  советской армии в годы войны. На выставке представлены 10 портретов Маршалов СССР.  

За выдающиеся заслуги солдаты и полководцы в годы Великой Отечественной войны награждались почетными медалями и орденами. На выставке представлена  картина с изображением Ордена «Победа»  –  высшего военного ордена СССР для командного состава  армии. Всего за годы  Великой Отечественной войны орденом «Победа» наградили 19 человек.

Знать историю своей Родины, помнить какой ценой досталась Победа советскому народу в Великой Отечественной войне,  чтить память дедов и прадедов помогают замечательные исторические книги нашей библиотеки и военно-историческая выставка портретов «Вечная память и слава советским полководцам».

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика