28 | 03 | 2024

Где растет сладкая клюква?

«Где растет сладкая клюква?» – таким вопросом 19 апреля озадачились гости библиотечно-информационного центра имени К. Савицкого – филиала №3 МБУК ЦБС г. Таганрога учащиеся 6 «Г» класса МОБУ СОШ № 36. И это неудивительно, ведь темой сегодняшней литературной игры стала сказка-быль М. Пришвина «Кладовая солнца».

История двух ребят, осиротевших во время войны, глубоко тронула юных читателей. На страницах сказки-были перед нами предстали неразлучные Настя с Митрашей, а также окружающий их мир чудес – мир родной природы, описанный автором с неподражаемым очарованием и любовью. Кто такой Серый помещик? Какой «рогатый великан» наблюдал за Настей? Кто такие «старушки» на болоте?

Особенно развеселил всех конкурс «Друг человека», посвященный спасительнице Митраши, умной и преданной охотничьей собаке Травке, в котором игрокам пришлось отвечать на вопросы дружным лаем.

По итогам игры победила команда «Жители леса», немного опередив своих соперников  – «Кладовую солнца». До новых встреч!