Сказочная страна - Театр

2019 год объявлен в России Годом театра! Театральное искусство занимает особое место в наших сердцах, особенно у детей, ведь именно на сцене оживают наши любимые сказочные герои! Только в театре мы можем по – настоящему прикоснуться к чудесному миру актёрского мастерства! В детской библиотеке им. А. П. Гайдара  прошёл  час театра "Сказочная страна - Театр". Сотрудники библиотеки создавали торжественную атмосферу сцены, познакомили со сказками и их персонажами, рассказывали о разных видах театра и вместе с детьми пробовали себя в роли артистов театра мимики и жестов. Очень понравились детям игра « Волшебство мимики» и викторина «По страницам сказок».

Воспитанники детского сада №51 приняли активное участие в этом празднике. Дети смогли попробовать себя в роли актёров и подготовили спектакли по сказкам. И вместе с сотрудниками библиотеки мастерили своими руками  кукольный театр, персонажей которого смогли забрать себе на память о встрече, посвящённой волшебному миру театра!