25 | 04 | 2024

Знакомство с незнакомым А.П.Чеховым

29 и 30 января 2019 года стали днями, посвященными А. П. Чехову в ЮБИЦ-филиал №9.  Ряд мероприятий были проведены ведущим библиотекарем ЮБИЦ-филиал №9 Небоковой Н. В. для учащихся старших классов МАОУ лицей №28, социальных партнеров библиотеки.

Беседа «Знакомство с незнакомым А.П.Чеховым» позволила старшеклассникам прикоснуться к малоизвестным страницам жизни и творчества великого земляка, узнать что-то  новое из его биографии.

Юным читателям также был предложен просмотр виртуальной выставки «Чехов на сцене театра», участие в викторине «Вокруг Чехова». В конце беседы состоялся диалог с участниками мероприятия. Ребята рассказалио своих инсценировках рассказов А.П. Чехова, которые они ставили в театральной студии лицея, поделились своими размышлениями об авторе как о человеке сложном, многогранном, легко ранимом и скромном.