История обычных вещей

Говорят, что в наше время удивить ничем нельзя. Но как мало мы иногда знаем о самых обыкновенных, привычных вещах, с которыми каждый день имеем дело. Некоторые из этих вещей настолько вошли в наш быт, что мы перестали их замечать. Но у каждой вещи есть своя «родословная», которая большинству из нас совершенно не известна, хотя по-своему интересна и поучительна. 15 июня в БИЦ филиал №12 в рамках проекта «Библиотека – территория добрососедства» прошел информационный час «Необыкновенная история обычных вещей». Участники встречи узнали, как не просты простые вещи, сколько интересного и важного связано с каждой из них, кто их придумал и как они видоизменялись. Например, кто и как придумал иголку. Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией с яркими рисунками и видеороликами, прочтением сказки «Про то, как иголочка с ниткой подружились», обзором книг. В заключении был проведен мастер-класс, где любители рукоделия с помощью иголки и ниток с вдохновением, вкладывая в свой труд, всю свою фантазию и умение изготовили куклу - неваляшку.