Привет, авоська!

С 19 по 25 марта 2018 года в БИЦ - филиал №8 проходила V I Сетевая межбиблиотечная экологическая акция «Экосумка вместо пакета». Инициатором данной акции является библиотечно-информационный центр им. Герцена ЦБС г. Ростова-на-Дону. Её основная цель – привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды, повышение интереса к чтению, пропаганда экологической литературы.

Для читателей библиотеки был подготовлен информационный стенд о вреде пластиковых пакетов. Обзор журналов «Экологический вестник Дона» помог узнать о состоянии окружающей среды природных ресурсов Ростовской области за последние годы. Видеоролик «Спасём планету экосумкой» наглядно подтвердил огромный вред полиэтиленовых пакетов. А мастер-класс по изготовлению и декорированию экосумки ещё раз показал, как можно из старых, ненужных вещей изготовить экологически чистую авоську для овощей. Все желающие мастерицы были приглашены поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Экосумка 2018», который объявили МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС, журнал «Современная библиотека» и ООО «ЛитРес» в рамках сетевой межбиблиотечной экологической акции «Эко-сумка вместо пакета».