29 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

1 заседание Молодежного клуба "Хронограф"

5 февраля в ЮБИЦ- филиал №9 МБУК ЦБС г. Таганрога состоялось первое заседание Молодежного клуба «Хронограф» В ходе мероприятия состоялся видеопросмотр виртуальной выставки «Межрелигиозный диалог в России: современное состояние и перспективы», в рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений (с 1 по 7 февраля 2018 г.),

Цель мероприятия: сформировать у молодежи представление об организации - Межрелигиозный совет России (МСР), о деятельности МСР, о принципах межрелигиозного диалога.
Задачи мероприятия: воспитание подрастающего поколения в духе уважения ко всем конфессиям и культурам и принятия их многообразия, акцентировать внимание молодых людей на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.
Ведущий мероприятия: Агапова Ирина Ивановна - заведующий ЮБИЦ- филиал №9 МБУК ЦБС г. Таганрога.
В мероприятии принимали участие: библиотекарь ТТТП и Т Шацкая Светлана Ивановна и участники молодежного клуба «Хронограф», учащиеся 1 курса ТТТП и Т.

Начало XXI в. ознаменовалось активизацией агрессивного национализма, усилением различных форм политического экстремизма, мощными вспышками международного терроризма. В процессе политической, военной и этнической мобилизации авантюристические группы стремятся широко использовать религиозные лозунги и постулаты.

Число религиозных организаций, существующих на территории Ростовской области, достигло 582, все они представляют собой 29 вероисповеданий, традиционных и нетрадиционных для области направлений. 89% населения Ростовской области составляют русские. Но в тоже время наш регион полиэтничен, здесь проживают представители 206 этносов. На территории области зарегистрированы и действуют более 70 региональных и местных национально-культурных объединений. Сохранение традиций, добрососедские отношения, уважение друг друга являются отличительными признаками жителей Ростовской области.

 

 

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика