Природа и фантазия

25 января 2018 года в детской экологической библиотеке состоялась презентация выставки творческих работ читателя библиотеки - Срыбного Александра Григорьевича "Природа и фантазия".  Выставка стала своеобразным приглашением  к участию в  экологическом  проекте  библиотеки "Мы - друзья природы".  Основная часть работ  выполнена в технике лесная скульптура. Автор выставки предлагает  увидеть прекрасное вокруг себя и захотеть  стать соавтором с природой в создании чудесных поделок, которые могут украсить наш дом и радовать друзей.

Участники встречи с удовольствием познакомились и пообщались с Александром Григорьевичем, который поделился секретами своего мастерства. Узнали основные правила поведения в лесу. Вместе с автором работ ребята отправились в сказочное «лесное путешествие». Узнали о главных героях выставки – олененке, бобре, кошке, еже и других . Играли в «Лесную викторину», познакомились с героем кукольного театра – зайцем Бельчиком и узнали очень много интересного о мире природы.

Природа дарит нам  свою красоту. А если проявить фантазию и потрудиться,  то  можно создать   удивительные поделки. Пускай  рядом с вами совершаются чудеса и продолжается сказка.

Дорогие друзья, смотрите, слушайте, наблюдайте, наслаждайтесь Природой и становитесь ей настоящими Друзьями!