28 | 03 | 2024

Старичок-Лесовичок приглашает в свой лес

14 сентября детский отдел БИЦ – филиал № 10 в четвертый раз  посетили воспитанники  частного детского сада « Радуга».  Во время этих встреч они  познакомились с библиотекой, просмотрели много видеоматериалов, мультфильмов, клипов,  услышали чтение стихов М. Яснова. А. Степанова, К. Чуковского, А. Усачева, И. Дементьевой, рассказов и сказок  Н. Наволочкина, А. Козлова, Г. Сапгира (Громкие чтения : "Рассказы о мяуках и мурлыках","Жили-были ёжики","Волшебное яблочко","Мой друг зонтик").

В этот раз библиотекарь детского отдела Наталья Николаевна Бабайцева провела урок-игру "Про леса и лесные чудеса", посвященную «Российскому дню  леса». Виртуальный Старичок –Лесовичок  рассказал   детям о лесе и его обитателях, провел викторину, веселую физминутку «Лес», загадал загадки, и показал мультфильм «Лесные путешественники». Воспитатель Ольга Валентиновна Пчелкина выразила благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество работников библиотеки и детского сада в привлечении детей к миру детской книги.