29 | 03 | 2024

Я окунулась в детство с головой!

«Я окунулась в детство, нырнула с головой,
И замирает сердце от радости такой!»

Т. Е. Рябкова

26 апреля библиотекари Детского библиотечно-информационного центра-филиала №13 провели встречу воспитанников детского сада №101 с таганрожской поэтессой Рябковой Татьяной Евдокимовной, которая много пишет для детей. Она рассказала ребятам о себе, о своих творческих планах. Узнали от неё малыши, как «рождаются» стихи и сказки. В  исполнении Татьяны Евдокимовны, а так же участников творческой группы «Подсолнушки» (худ.рук. Рябкова Т. Е.) прозвучали стихи из нового сборника «Детский песенник»: «Подсолнух», «Божья коровка», «Елочка», «Помощнница» и другие. Ребята представили юным зрителям настоящий поэтический спектакль, выступая в ярких, красочных костюмах, чем доставили особую радость детям и взрослым. Большим сюрпризом для Татьяны Евдокимовны стал ответный концерт в исполнении воспитанников старшей и подготовительной групп, с помощью воспитателей  и родителей разучивших к встрече ее стихи. Оказалось, что ее «Детским песенником» в детском саду  активно пользуются на музыкальных занятиях. И вот теперь такая возможность - вживую увидеть детского поэта! На память Татьяна Евдокимовна подарила новым друзьям  свои книги. Пусть таких встреч будет как можно больше!