День книгодарения

«Вы можете хотеть цветов и конфет, но искреннее сердце подарит ребенку книгу…»

14 февраля коллектив Детского БИЦ-филиала№13  присоединился к замечательной  акции – Международному  дню дарения книг. Её цель простая и добрая – ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ ХОРОШУЮ КНИГУ! И, если получится,  вдохновить  и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Сотрудниками библиотеки были подготовлены несколько комплектов книг для отправки в Детский приют и детские сады.

Радует, что акцию поддержали наши давние друзья библиотеки – детские сады, школы и, конечно, читатели! Литературное путешествие «Книга-чудо! Ты откуда?» и час «Сказочного чтения» прошли в библиотеке. Гостями были воспитанники МБДОУ №101 и №100, учащиеся МОБУ СОШ №35,36,38. Самым трогательным было вручение библиотеке подарков от группы «Улыбка» МБДОУ №101.Малыши и родители приготовили поздравление и самодельные открытки.

А самым необычным подарком стали книги-самоделки от юного автора: Тищенко Саши (6 лет). Истории о Мышонке Джерри он сам сочинил, подготовил иллюстрации, и даже сам переплел!

Детская библиотека получила в дар 105 книг! Огромное сердечное спасибо всем бескорыстным и добрым дарителям! Думается, что не стоит ограничивать себя рамками акции, ведь подарить хорошую книгу ребенку, приюту, детской больнице и библиотеке можно в любое время.