29 | 03 | 2024

День руководителя «Непрерывное образование кадров в муниципальных библиотеках Таганрога»

7 февраля в конференц-зале ЦГПБ имени А. П. Чехова директор Михеева Т. А. подвела итоги Чеховской декады, поблагодарила сотрудников за активное участие. Тема февральского Дня руководителя  – «Непрерывное образование кадров в муниципальных библиотеках Таганрога». Зав. ОМО Рыбина С.А. познакомила с планом мероприятий повышения квалификации библиотечных специалистов ЦБС на 2017 год. Представила график и изменения для обучающихся 2017 года на ГБОУ ДПО РО «Облкурсы»  г. Ростов-на-Дону. Рассказала о  предстоящих мероприятиях ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» и ГБУК РОДБ имени В. М. Величкиной г. Ростов-на-Дону. Зам. директора по информационным технологиям Антышева Г.А. представила коллегам отчёт о стажировке в Австрии и Словакии в рамках Президентской программы повышения квалификации «Управление в сфере культуры».

В завершении заседания присутствующие были приглашены на мероприятия МБУК ЦБС г. Таганрога: 9 февраля – групповая консультация «Чтение детей: эмоциональный тренинг», 15 февраля – Открытие Года экологии в библиотеках МБУК ЦБС г. Таганрога.