Осень, книга, я - друзья!

«…здесь витают
Душ великих вереницы,
И от их незримых крыльев,
Шелестят у книг  страницы…»

по Л.Пальмину

Очень насыщенной выдалась неделя в Детском библиотечно-информационном центре-филиале №13 - цикл мероприятий прошел 21, 22 ноября в библиотеке. Гостями были воспитанники старших и подготовительных групп МБДОУ №100,95. Для них библиотекари провели тематический час «Почитай мне книгу, мама!». Дети принесли на встречу свои любимые книги, рассказали о них. Особенно интересными и запоминающимися были выступления: Зыкова Вани и Клименко Максима о диковинных зверях-динозаврах, Голевой Маши о книге «Мышонок Пик», Беззапонного Артема о сказке «Кот в сапогах» и, конечно, Акименко Даши о книге «Каштанка» А.П.Чехова. Как выяснилось, ребята впервые выступали перед такой многочисленной аудиторией, но получилось у них это просто блестяще! Огромная благодарность за это их родителям  и, конечно, воспитателям - Семенчук Нине Борисовне и Гринченко Елене Николаевне!

А для учащихся 3 «в» и 3 «б» МОБУ СОШ № 35, в рамках Года кино в России прошли информационные часы «Мотор! Внимание! Снимаю!», на которых ребята не только совершили экскурс в историю кинематографа, но и узнали о том, как снимаются современные мультфильмы, вспомнили своих любимых литературных героев, «переселившихся» на экран, познакомились с книжными новинками.