29 | 03 | 2024

Международная акция "Книжка на ладошке - 2016"

30 августа 2016 года детская библиотека имени И. Василенко приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке - 2016», инициатором которой стала  «Централизованная система детских библиотек» г. Самара.

Международная акция «Книжка на ладошке — 2016» проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения — 2016 г. и приурочена ко Дню дошкольника. Цель Акции — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

Для читателей детской  библиотеки  были проведены громкие чтения книг А.Усачёва, неизменного гостя Чеховских книжных фестивалей, проводимых в городе Таганроге. Сказку «Жили-были ёжики»  презентовал ребятам  читатель детской библиотеки Синченко Виталий, который рассказал о своей встрече с детским писателем А.Усачёвым, о  своей  победе во Всероссийском творческом  конкурсе «О чём рассказала книга».

Громкие чтения  книги  А.Усачёва «Про  Бабу Ягу» вызвали бурю эмоций, ведь ребята  воочию встретились с главной героиней – Бабой Ягой. Ягуша загадывала загадки, водила русские хороводы и  поздравила всех детей с  предстоящим началом учебного года.