29 | 03 | 2024

Игра-путешествие "Машина времени со зрителем"

25.08.2016 г., в рамках Всероссийской акции «А у нас во дворе», ко Дню российского кино (27.08.), в сквере возле ЮБИЦ-филиал №9 МБУК ЦБС г. Таганрога   был организован открытый просмотр «Волшебный мир кино»,  состоялась игра-путешествие «Машина времени со зрителем». Участники мероприятия вместе с ведущим библиотекарем  Юдичевой  И.М. совершили увлекательное путешествие в мир российского кинематографа, вспомнили  известных режиссеров и актеров, в том числе нашего земляка  Александра Ханжонкова. На открытом просмотре было представлены  раритетный экспонат - прижизненная фотография (1924г.) первой отечественной звезды кинематографа Ивана Мозжухина и произведения, которые когда-либо выходили на большой экран - Федора Достоевского, Михаила Булгакова, Ивана Тургенева, Антона Чехова, произведения современных писателей. Книги, представленные на открытом просмотре, носили рекомендательный характер, а идея сопоставления направлена на приобщение к кинематографической истории российских фильмов и осмыслении художественных ценностей. Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой!

Мероприятие вызвало живой интерес  юношества и  людей старшего поколения.