29 | 03 | 2024

"Международный день чтения - 2015"

14 мая в Детской экологической библиотеке  имени И.Василенко дети детского сада №92 «Ласточка» отметили  «Международный день чтения  - 2015» .

В  седьмой  раз  стартовала Акция детского издательства «Розовый жираф» по пропаганде детского чтения.  Сегодня  своих гостей в библиотеке встречал кукольный герой «Домовёнок Кузя», который  познакомил читателей с этим  детским издательством   и предложил  почитать книгу  Эрика Карла  «Мечтательный хамелеон». «Хамелеон умел менять цвет, но жизнь его была скучной, пока в один прекрасный день он не понял, что можно менять ещё и размер, и форму. Увидев в зоопарке замечательных животных, хамелеон немедленно пожелал быть таким, как они, - и стал таким, как все они сразу!..»

Познакомившись с  мечтательным хамелеоном, дети  твёрдо решили, что нужно всегда  быть самим собой. Но на этом  удивительное знакомство не закончилось. Ребята  посмотрели  мультфильм «Фиксики - Маскировка». Мастер-класс  «Чемпион по маскировке» помог  сотворить    своего разноцветного  и веселого хамелеончика.

Чтобы больше знать о жизни животных,  дети  и воспитатели   взяли  познавательные  книги для чтения в группе.