Творим сообща

24 февраля в БИЦ-филиал №12 члены клуба «Гармония» с юмором, шутками, прибаутками изготовили одну из славянских традиционных кукол - друга Крупенички, которого называют по-разному – богач, кулак, купец. Это оберег на достаток и сытость в семье. Его наполняют обычно зерном свежего урожая и ставят в красный угол. По этим куклам судили о том, как прожили год. Если кукла худела (зерно из неё доставали), то плоховато. Если оставались прежними, то хорошо. Стало традицией для мам – делать куклы вместе с детьми. Вот и сегодня Майорова Таня пришла с мамой Оксаной, а Витошкина Яна – с мамой Светланой. А ведь детям так нравится с родителями делать одно общее дело! Следующее занятие состоится 3 марта в 14.00. Планируется изготовление куклы Масленницы.

24_02_2013_kukla_f12