Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

В преддверии юбилея

15 апреля в БИЦ-филиал №12 с большим успехом в рамках проекта «Литературная среда»прошёл литературно-музыкальный вечер «Маршал слова», посвящённый 110-летию со дня рождения М.А.Шолохова. Нашими гостями были старшеклассники МОБУ СОШ №38 во главе с учителем литературы Осовской Т.В. Сотрудники встретили их в стилизованной одежде, напоминающей одежду донских казачек. А посему представлены были не как библиотекари, а казачки – Наталья, Татьяна и Людмила. А кроме того, на отдельном столике расположился казачий курень со всеми необходимыми атрибутами: плетень, горшки, казачка и казак, конь богатырский, петух звонкоголосый. Всё это создавало ощущение присутствия школьников в настоящем  казачьем хуторе. Видимо ещё и поэтому  они с неподдельным интересом посмотрели фильм про М.Шолохова; узнали факты из его биографии, которые долгое время замалчивались; прослушали обзор литературы  о жизни и творчестве писателя; познакомились с песнями донских казаков;  увидели  фрагменты из фильма «Тихий Дон». 

Итоговым пунктом программы стала викторина, на которой ребята показали хорошее знание произведений и биографии нашего знаменитого земляка, что во многом является заслугой учителя – Осовской Т. В. Она с любовью и восторгом рассказывает  ученикам о каждом писателе и поэте.

Мы пригласили наших юных гостей принять участие в конкурсе чтецов, который наша библиотека будет проводить совместно с администрацией парка имени 300-летия Таганрога 2 мая. В конкурсе могут принять участие все жители и гости города. Приглашаем всех!

Полный фотоотчёт о прошедшем мероприятии можно увидеть на официальной страничке Библиотеки на Русском поле Таганрог в социальной Facebook.

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика