29 | 03 | 2024

"День здоровья каждый день"

«Белая страница» продолжила «Книжкину Неделю» в Детской экологической библиотеке имени И.Василенко - «День Здоровья».

«Мы откроем вам секреты,

Как здоровье сохранить.

Выполняйте все советы

И легко   вам будет жить»

В это день библиотека превратилась в веселый  «Остров Здоровья». Наших читателей ждали:  викторина «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу», видеопросмотры «Будь здоров», выставка-просмотр «Я – за здоровый образ жизни», фотовыставка «Наши семейные увлечения», физкультминутки, фотосессия «Остров Здоровья».

Читатели библиотеки совершили увлекательное путешествие  в «Страну Здоровья». Познакомились с добрым волшебником  по имени ЗОЖ, который и раскрыл секреты здоровья. Герой кукольного театра  Динозаврик Дино пожелал всем здоровья, дал дельные советы и договорился вместе  с читателями делать  в библиотеке «Физкультзарядку».

«Паровозик из Ромашкова»  отправился в путь с  остановками на стациях: «Скорая помощь», «Летняя», «Съедобная», «Вредные привычки», «Физкульт-привет», «Чистота и порядок».  Дети ответили на все вопросы викторины «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!»

Фотовыставка «Наши семейные увлечения»  показала всем огромную роль крепкой семьи, интересных занятий в сохранении и укреплении здоровья. Завершила «Белую страницу» фотосессия «Остров Здоровья».

Всем было очень интересно, полезно и весело!