29 | 03 | 2024

Самостоятельная работа с книгой

19 марта для кадетов 3 класса МОБУ СОШ № 6 в БИЦ-филиал № 7 был проведен библиотечный урок «Самостоятельная работа с книгой». Каким  должно быть рабочее  место для чтения книг, чтобы было светло и удобно.  О том, что надо устраивать себе минуты отдыха,  по возможности  делая гимнастику для глаз. Почему не рекомендуется читать лежа? Бережное отношение к книге, как важное условие пользования библиотекой. О необходимости осмысливания прочитанного.  Обо всем этом состоялся интересный и полезный разговор с ребятами. Вниманию присутствующих  была представлена  книжная выставка «Золото добывают из земли, а знания из книги».  Словари, энциклопедии,  книги из истории техники,  книги о природе, красочно изданные  книги по декоративно прикладному искусству – все это вызвало живой интерес и желание полистать, почитать и осмыслить.