25 | 04 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

ЧЕСТЬ И СЛАВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

6 декабря В ТТТПиТ сотрудником юношеской библиотеки Н.В. Клименко был проведен тематический час, посвященный памятным декабрьским датам – Дню героев Отечества и Дню Неизвестного солдата.

Мероприятие было направлено на расширение знаний о героическом прошлом нашей страны, формированию уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов.

Началось мероприятие с песни «Журавли» в исполнении первокурсниц техникума. Далее, присутствующие познакомились с историей этого праздника, берущего свое начало с декабря  1769 года – Дня Георгиевских кавалеров. Именно тогда императрица Екатерина Вторая учредила награду для отличившихся офицеров Русской Армии – орден Святого Георгия. Участники мероприятия вспоминали имена героев и их подвиги, ставшие образцом для потомков, примером доблести и славы. Были названы также имена героев - таганрожцев, которые  отдали жизнь за освобождение своего Отечества. Их именами названы улицы, школы. Также ребята узнали об истории мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата» в Москве. В конце встречи ведущая призвала ребят к поиску среди своих родственников тех, чьи деяния на поприще службы Отечеству могут с честью носить звание героя.

И, как обычно, ребята получили приглашение посетить нашу библиотеку (ул. Свободы, 29) для того, чтобы как можно больше узнать о героическом прошлом и настоящем нашей Родины с помощью книг.

 


 

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика